Участие Карагандинского технико-строительного колледжа в Чемпионатах WorldSkills.

15 по 17 апреля 2019 года в Карагандинской области прошел Региональный чемпионат Worldskills Kazakhstan 2019 по 25 компетенциям. Студенты участвовали в чемпионате по компетенциям «Графический дизайн», «Инженерная графика CAD», «Техническое обслуживание легковых автомобилей», » Сварочное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы «, «Облицовка плиткой», «Кладка кирпича», «Электромонтаж». Участники показали следующие результаты:
­ 1 место — Асанкұл Н. по компетенции «Кладка кирпича «,
­ 1 место — Алмухан М. по компетенции «Малярные и декоративные работы»,
­ 1 место — Еркінбек Б. по компетенции «Облицовка плиткой»,
­ 1 место — Бекбаев Б. по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы «,
­ 2 место — Мухаметгалиев Д. по компетенции «Электромонтаж»,
­ 3 место — Оралханов Б. по компетенции «Инженерная графика CAD»,
­ 3 место — Петин А. по компетенции «Сварочные технологии».

В период с 11 по 15 ноября в г.Нур-Султан прошел V Республиканский Чемпионат профессионального мастерства – «WorldSkills Kazakhstan 2019», где наши студенты стали призерами по компетенциям:
— «Облицовка плиткой»: 2 место – Еркінбек Б. под руководством мастеров производственного обучения Дүйсенбекова С.А. и Ушкемпирова Ж.М.,
— «Кирпичная кладка»: 2 место – Асаңқұл Н. Под руководством мастеров производственного обучения Алтайбаева Р.К. и Тұрғанбек Қ.К..
Награждены медальонами:
— Кудебаев А. по компетенции «Сантехника и отопление» под руководством мастера производственного обучения Бекмурзаева П.А.,
— Титова К. по компетенции «Флористика» под руководством преподавателя спецдисциплин Абдрахманова Н.С..
В рамках Национального чемпионата WorldskillsKazakhstan-2019 прошли II Чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью Abilympics-2019 и II Чемпионат по профессиональному мастерству для людей с нарушением слуха и речи Deafskills-2019 в компетенциях: «Живопись», «Эпоксидная смола», «Работа с кожей», «Ювелирно-монтажные работы». Призерами стали:
— Тавьенко Я. – 1 место по компетенции «Флористика»,
— Саламатова Г.Е. – 1 место по компетенции «Бисероплетение».
В мастер-классах приняли участие студенты Абдуокапов К.М. по компетенции «Изделия из эпоксидной смолы», Базаралиұлы А.по компетенции «Художественные изделия из кожи», Амантаева Н.М. по компетенции «Художественные изделия из кожи», Адилхан А.по компетенции «Живопись», Ақтілеуов Ж.А. по компетенции «Ювелирно-монтажные работы».

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image