Заведующая отделением №2 «Архитектуры, дизайна и Декоративно-прикладного искусства»

Отделение №2 «Архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства»

Салина Татьяна Владимировна – преподаватель высшей категории, окончила Карагандинский государственный технический университет в 2002 году. Преподавательскую деятельность начала в Карагандинском технологическом колледже при Кар ГТУ (2002 – 2013 гг.). В Карагандинском технико-строительном колледже работает с 2013 года. С 2014-2015 гг. занимала должность заместителя директора по учебной работе, с 2015-2018 гг. являлась заведующей учебной частью, с 2018 года заведующая отделением №2.
Отделение ведет подготовку по 5 специальностям:
– 1508000 «Лесное хозяйство, садово-парковое и ландшафтное строительство (по видам)»;
– 0413000 «Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы (по профилю)»;
– 1417000 «Дизайн интерьера, реставрация, реконструкция гражданских зданий»;
– 1418000 «Архитектура»
– 0508000 «Организация питания».

Девиз отделения – Быстрее в мысли, сильнее в слове, ярче в деле!

Список кураторов отделения №2
на 2018-2019 учебный год

Группа Куратор Староста
1 9-АР-20 Искакова Диана Жылкыбыевна Межидов Михаил
2 9-ТД-20 Кудашова Людмила Владимировна Селиванов Александр
3 9-РШК-20 Смаилова Асия Муратовна Квесиашвили Галина
4 9-РЮ-20 Абдрахманова Холганат Кокеевна Оразалы Аян
5 9-РОП-20 Жданова Лариса Юрьевна Трутанова Карина
6 9-1-ТД-19 Рахимжанова Айзада Бауржановна Багдат Дильназ
7 9-2-ТД-19 Ли Наталья Александровна Коврига Камила
8 9-АР-19 Салина Татьяна Владимировна Жаппарова Даяна
9 9-1-РШК-19 Ракимбекова Сандугаш Мерекеевна Мулькубаев Мади
10 9-2-РШК-19 Шаповалова Татьяна Юрьевна Рустамов Игорь
11 9-ТД-18 Абдрахманов Нурсултан Съездбекович Барменова Шолпан
12 9-АР-18 Акимбаева Назель Ракимбековна Ишина Ева
13 9-МЛД-18 Арыстанбекова Меруерт Мэлсовна Альжан Гулнар
14 9-РШК-18 Коваленко Татьяна Ивановна Романова Римма
15 9-ТД-17 Байгошкаров Галымжан Маратович Речинская Анастасия
16 9-РОП-18 Рахимжанова Айзада Бауржановна Шантибаева Жансая

Достижения студентов отделения №2 «Архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства» за 2018-2019 учебный год

Наименование Ф.И.О. студента Срок и место проведения Результат
1 Областная научно-практическая конференция среди преподавателей и студентов колледжей Карагандинской области по теме «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» посвященная реализации программы «Рухани Жаңғыру» Сидикова А. (9-ТД-17) КГУ «Темиртауский профессионально-технический колледж» Сертификат участника
2 Областной фестиваль «Ел жүрегі – Астана» 1. Кунц Л. (9-ТД-17)

2. Скорьева А. (9-РЮ-17)

3. Бугутаев М. (9-РШК-16)

Школа искусств №1

 

Жас Отан

1 место

2 место

2 место

3 Соревнования по «Қазақ күресі» 1.Уатхан О. (9-РЮ-16)

2.Кушенов М. (9-ТД-16)

КГУ «Карагандинский технико-строительный колледж» 1 место

2 место

 

4 Областной Чемпионат интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» 1.Филянд М. (9-РЮ-17)

2.Скорьева А. (9-РЮ-17)

3.Сыздыков А. (9-ТД-17)

4.Речинская А. (9-ТД-17)

5.Нестерова К. (9-ТД-17)

6.Сорокина В. (9-ТД-17)

7.Шари Т. (9-ТД-17)

КГКП «Темиртауский высший политехнический колледж» 2 место, подарочный сертификат на сумму 70000 тг.
5

 

Соревнования по шашкам, по шахматам среди студентов колледжей Карагандинской области 1. Нурболат Ж. (9-РШК-17)

2. Темирбекова А. (9-ТД-16)

3. Қасқатай А. (9-ТД-16)

КГУ «Карагандинский профессионально-технический колледж» 1 место
6 Соревнования по тоғызқұмалақ среди студентов колледжей Карагандинской области 1. Нурболат Ж. (9-РШК-17)

2. Хиватолда Ө. (9-РШК-17)

3. Қасқатай А. (9-ТД-16)

 

КГКП «Карагандинский колледж искусств имени Таттимбета» 1 место
7 Вторые Международные Парадельфийские игры 1.Аскеров Ж. (9-РШК-16)

2.Адилхан А. (9-ДПИ-16)

3.Амантаева Н. (9-ДПИ-16)

4.Алтынхан А. (9-РЮ-16)

5.Лактионов Р. (9-РЮ-17)

6.Бугутаев М. (9-РШК-16)

7.Саламатова Г. (9-РЮ-17)

г.Ижевск, Удмурская Республика, Россия Сертификаты участников
8 Областной молодежный инновационный форум-фестиваль «Жауыртаудағы кездесу» 1.Аманжолова Р. (9-ДПИ-16)

2. Бугутаев М. (9-РШК-16)

3.Әлмұқан М. (9-ДПИ-15)

г. Темиртау Диплом, сертификат

Диплом

Диплом

9 Национальный конкурс «World Skills Kazakhstan-2018» Акатаева Э. г.Астана Сертификат
10 Чемпионату Республики Казахстан по сурдотаеквондо Жакып Н. (9-РЮ-16) г.Шымкент Благодарственное письмо Казахстанской федерации таеквондо
11 Акция «Полевая почта» Сидикова А. (9-ТД-17) Дом дружбы г.Караганды 1 место, денежная премия 20000 тг.
12 Областные соревнования – забеге по пересеченной местности «Sary Arqa Trail Run – 18» 1.Алтынхан А. (9-РЮ-16)

2.Абдуакапов К. (9-РЮ-17)

г.Караганда 1 место

2 место

13 Активное участие в молодежном объединении «Жігер» Сорокина В. (9-ТД-17) г.Караганда Благодарственное письмо «Сарыарка Дарыны»
14 Кубке Республики Казахстан среди спортсменов-инвалидов с нарушением слуха 1.Алтынхан А. (9-РЮ-16)

2.Заткен А. (9-РШК-16)

г. Алматы 2 место

2 место

15 Турнир по футболу, посвященном памяти Шхалахова Гуменный Э. (9-РЮ-17) г. Темиртау 1 место
16 IV областном дебатном турнире среди студентов колледжей Карагандинской области Пацев А. (9-МЛД-16) Карагандинский экономический университет Сертификат участника
20 Первенство по спортивному ориентированию «Золотая осень – 2018» Русанова Н. (9-ДПИ-16) Г.Алматы 3 место
21 Республиканский дистанционный конкурс в номинациях: «Молодой художник», «Молодой писатель». 1.Жаксыбаева А. (9-ДПИ-15);

2.Левченко В. (9-РЮ-16);

3.Лактионов Р. (9-РЮ-17);

4.Байгошкарова Д. (9-ТД-18);

5.Гринштейн К. (9-РШК-17);

6.Сүндет А. (9-ДПИ-16);

7.Адилхан А. (9-ДПИ-16);

8.Алғожа А. (9-РШК-17);

9. Шари Т. (9-ТД-17)

 

Интернет-конкурс Дипломы 1 степени
22 IV Международный дистанционный конкурс среди детей, учащихся и студентов «Новые горизонты» 1.Сагатов Е. (9-ТД-16);

2.Моторина А. (9-РШК-16);

3.Базаралиулы А. (9-РШК-18);

4.Баймаханов М. (9-РЮ-16);

5.Банзен А. (9-ТД-18);

6.Кунц Л. (9-ТД-17);

7.Баянова Г. (9-АР-18);

8.Адилхан А. (9-ДПИ-16)

Интернет-конкурс Диплом 3 степени

 

Диплом 3 степени

 

Диплом 3 степени

 

Диплом 2 степени

 

Диплом 2,3 степени

 

Диплом 3 степени

 

Диплом 3 степени

 

Диплом участника

 

23 Областные соревнования по волейболу Акатаева Э. (9-ТД-16);

Темирбекова А. (9-ТД-16);

Артыкова Д. (9-ТД-17);

Нестерова К. (9-ТД-17);

КГУ «Колледж сервиса и питания» 3 место
24 Областной конкурс выразительного чтения, посвященному 90-летию Ч.Айтматова Речинская А. (9-ТД-17) ЧУ «Карагандинский высший колледж «Болашак» Сертификат участника
25 Областной конкурс среди студентов «Көктем аруы-2019» посвященный 85 летию города Караганды Зейнолла А. (9-ТД-16) ДКГ г.Караганды Гран при (1 место)
26 Международная конференция исследовательских и проектных работ студентов «Архитектура. Строительство. Реставрация.21 век» Сидикова А. (9-ТД-17) ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства №7» г.Москва 2 место
27 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 1.Барамбаева А. (9-РЮ-17)

2.Скорьева А. (9-РЮ-17)

3.Идрисова Л. (9-ТД-18)

4.Задорина А. (9-ТД-18)

5.Ботабекова Д. (9-ТД-18)

6.Жанабаева А. (9-АР-18)

КГУ «Карагандинский технико-строительный колледж» 1 место
28 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 1.Хиватдолда О. (9-РЮ-17)

2.Кунц Л. (9-ТД-17)

3.Шари Т. (9-ТД-17)

4.Кузьминова А. (9-ТД-17)

5.Кучеренко А. (9-ТД-17)

6.Абдыкаримова В. (9-ТД-17)

КГУ «Карагандинский технико-строительный колледж» 1 место
29 Областной Чемпионат интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» 1.Барамбаева А. (9-РЮ-17)

2.Скорьева А. (9-РЮ-17)

3.Ботабекова Д. (9-ТД-18)

4.Жанабаева А. (9-АР-18)

5. Шари Т. (9-ТД-17)

КГУ «Карагандинский технико-строительный колледж» 1 место, подарочный сертификат на сумму 70000 тг.
30 Областная студенческая олимпиада «Молодежь в малый бизнес» 1.Костюкова А. (9-РЮ-17);

2. Гонтарева О. (9-ТД-18)

 

Карагандинский банковский колледж Сертификаты
31 Международная научно-практическая конференция «Молодежь и будущее Казахстана» Речинская А. (9-ТД-17) Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза Сертификат
32 Олимпиада по истории Казахстана среди студентов Карагандинской области Сыздыков А. (9-ТД-17) Карагандинский гуманитарный колледж 1 место
33 Региональный конкурс профессионального мастерства

WorldSkills Караганда – 2019, компетенция «Малярные работы»

Әлмұқан М. (9-ДПИ-15) Карагандинский технико-строительный колледж 1 место
34 Областной творческий конкурс «Две звезды» Нұрболат Ж. (9-РШК-17) Карагандинский банковский колледж 1 место
35 Участие в мероприятии в рамках клуба любителей мировой литературы «Famous Books» 1.Ильгова Л. (9-ТД-18);

2.Гонтарева О. (9-ТД-18)

КГУ «Областная юношеская библиотека имени Ж.Бектурова» Благодарственные письма
36 IV Областной фестиваль экологических инициатив «Эковернисаж – 2019» 1. Жаксыбаева А. (9-ДПИ-15);

2.Саламатова Г. (9-РЮ-17);

3.Моторина А. (9-РШК-16);

4.Амантаева Н. (9-ДПИ-16);

5.Актилеуов Ж. (9-РЮ-17);

6. Скорьева А. (9-РЮ-17)

Карагандинский областной экологический музей 1 место

 

1 место

 

2 место

 

2 место

 

 

Сертификат

 

Сертификат

 

37 Спортивная эстафета «Веселые старты» в рамках проекта «Экочеллендж» Группа 9-ТД-18, 9-АР-18 Карагандинский технико-строительный колледж 3 место
38 Областная математическая игра “Логика” 1. Ильгова Л. (9-ТД-18);

2. Серік А. (9-АР-18)

«Карагандинский железнодорожный колледж» Диплом в номинации “Топтық жұмыс үшін”.

Достижения студентов отделения №2 «Архитектуры, дизайна и декоративно-прикладного искусства» за 2019-2020 учебный год

Наименование Ф.И.О. студента Срок и место проведения Результат
1 Молодежный турнир «Кубок чистоты», сертификат Бейсекеева А.

(9-АР-18)

Серік А. (9-АР-18)

Жанабаева А.(9-АР-18)

Какетаев Н.(9-ТД-19-1)

10.09.2019г. Сертификаты участников
2 I Областной чемпионат профессионального мастерства «AgroSkills» среди студентов организаций ТиПО 1. Сидикова А. (9-ТД-17) – компетенция «Цифровое земледелие»;

2. Абдыкаримова В. (9-ТД-17) – компетенция «Цифровое земледелие»;

3. Сеилов Р.(9-АР-18) – компетенция «Планировочное решение в строительстве»;

4. Ишина Е. (9-АР-18) – компетенция «Планировочное решение в строительстве»

03.10.2019 -04.10.2019

КГКП «Карагандинский высший политехнический колледж», КГУ «Карагандинский технико-строительный колледж»

3 место

 

 

 

 

2 место

 

 

 

 

Сертификат

 

 

 

 

1 место

3 Областные соревнования по «Қазақ күресі» среди юношей 1999 – 2001г.р. «Сарана жас барысы» 1.Кушенов М. (9-ТД-16) 02.10.2019г.

г. Сарань

1 место

 

 

4 Военно-исторические реконструкции: «Бой под Понырями», «О героях былых времен», Васильев С. (9-АР-19) 12.10.2019 Сертификат
5 Соревнования по тоғызқұмалақ среди студентов колледжей Карагандинской области 1. Жанабаева А.(9-АР-18)

2. Хиватдолда Ө. (9-РШК-17)

3. Күмісбек Ж. (9-АР-18)

08.10.2019-12.10.2019г.

КГКП «Карагандинский гуманитарный колледж»

2 место
6 Мероприятия, посвященные «Дню языков РК» 1.Судари К. (9-ТД-19-2);

2.Кистанова Г. (9-ТД-18);

3. Ильгова Л. (9-ТД-18);

4.Идрисова Л. (9-ТД-18);

5. Задорина А. (9-ТД-18);

6.Давтян В. (9-ТД-19-2);

7.Тусупова Д. (9-МЛД-18);

8.Хиватдолда О. (9-РШК-17);

9.Азизова Ш. (9-РШК-17)

10.Окасбай Р. (9-РШК-17);

11.Ли С. (9-ТД-19-1);

12.Жайлаубаев Н. (9-ТД-19-1);

13. Бағдат Д. (9-ТД-19-1);

14.Алғожа А. (9-РШК-17);

15.Нұрболат Ж. (9-РШК-17)

16. Магулов Т. (9-1-РШК-19);

17. Филянд М. (9-РЮ-17);

18. Батт С. (9-РЮ-17).

20.09.2019 -27.09.2019

КГУ «Карагандинский технико-строительный колледж»

Благодарственные письма
7 Экочеллендж, Акция по сбору ТБО Отделение №2 «АД и ДПИ» Г.Караганда, 02.11.19 1 место
8 DeafSkills – 2019,

Abilympics, компетенция «Флористика»

Тавьенко Я. (9-МЛД-18); Г. Нурсултан, 14.11.19 1 место

 

 

 

9 DeafSkills – 2019,

Abilympics, компетенция «Бисероплетение»

Саламатова Г. (9-РЮ-17) Г. Нурсултан, 14.11.19 1 место

 

 

 

10 DeafSkills – 2019,

Abilympics, компетенция «Ювелирно-монтажные работы»

Ақтілеуов Ж. (9-РЮ-17) Г. Нурсултан, 14.11.19  Сертификат
11 DeafSkills – 2019,

Abilympics, компетенция «Изделия из эпоксидной смолы»

Абдуокапов К. (9-РЮ-17). Г. Нурсултан, 14.11.19  Сертификат
12 DeafSkills – 2019,

Abilympics, компетенция «Живопись»

Адилхан А. (9-ДПИ-16) Г. Нурсултан

14.11.19

 Сертификат
13 DeafSkills – 2019,

Abilympics, компетенция «Художественные изделия из кожи»

Азизова Ш. (9-РШК-17) Г. Нурсултан

14.11.19

 Сертификат
14 DeafSkills – 2019,

Abilympics, компетенция «Художественные изделия из кожи»

Амантаева Н. (9-ДПИ-16) Г. Нурсултан

14.11.19

 Сертификат
15 DeafSkills – 2019,

Abilympics, компетенция «Художественные изделия из кожи»

Базаралиұлы А. (9-РШК-18) Г. Нурсултан

14.11.19

 Сертификат
16 WorldSkills – 2019,

Национальный чемпионат, компетенция «Флористика»

Титова К. (9-МЛД-16) Г. Нурсултан

15.11.19

 Сертификат, медальон
17 WorldSkills – 2019,

Национальный чемпионат, компетенция «Витринистика и мерчендайзинг»

Мырзамбетова А. (9-МЛД-16) Г. Нурсултан

15.11.19

 Сертификат
18 XIII Спартакиада  студенческой молодежи на призы акима Карагандинской области 1.Кушенов М. (9-ТД-16) 20.11.2019г.

г. Караганда

3 место

 

 

19 Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки 1. Пилецкий Д. (9-АР-19)

2. Серік М. (9-ТД-19-1)

3. Морозова С (9-ТД-19-2)

4. Герасименко В. (9-ТД-19-2)

28.11.2019г.

Карагандинский технико-строительный колледж

2 место

 

3 место

 

2 место

 

1 место

20 Конкурс проектов ко Дню Первого Президента «Исторические инициативы и проекты главы государства» 1.Ясинская О. (9-ТД-19-2)

2.Абдрахман А. (9-ТД-19-2)

28.11.2019г.

Историко-культурный центр Первого Президента РК г.Темиртау

Сертификат
21 VIII Областной студенческий фестиваль национальных культур народа Казахстана, посвященный Дню Независимости РК 1.Нурболат Ж (9-РШК-17)

2.Такирбаева А. (9-АР-19)

3.Штенцель Т. (9-АР-19)

04.12.2019г

Г.Сарань

Диплом
22 Конкурс профессионального мастерства по направлению «Графический дизайн» в рамках ОМО «Связь, телекоммуникации и IT-технологии» Сидикова А. (9-ТД-17) 25.12.2019г.

г.Караганда, Карагандинский профессионально-технический колледж

сертификат
23 Республиканский конкурс

“Волшебная зима (конкурс фотографий)”

Кучеренко А. (9-ТД-17) 16.01.2020г.

Республиканский информационно-методический центр г. Нур Султан

Сертификаты 2 шт.
24 Международный творческий конкурс – выставка на тему: «Мой город – моя вселенная», посвященный Дню Независимости РК, номинация «Графика» Ишина Е. (9-АР-18) 14-16 декабря 2019г.

г.Нур-Султан, руководитель Коваленко Т.И.

Диплом – Гран – При
25 Международный творческий конкурс – выставка на тему: «Мой город – моя вселенная», посвященный Дню Независимости РК, номинация «Декоративно-прикладное искусство» Сеилов Р. (9-АР-18) 14-16 декабря 2019г.

г.Нур-Султан, руководитель Коваленко Т.И.

Диплом 1 степени
26 Международный творческий конкурс – выставка на тему: «Мой город – моя вселенная», посвященный Дню Независимости РК, номинация «Декоративно-прикладное искусство» Ботабаева А. (9-АР-18) 14-16 декабря 2019г.

г.Нур-Султан, руководитель Коваленко Т.И.

Диплом  1 степени
27 Международный творческий конкурс – выставка на тему: «Мой город – моя вселенная», посвященный Дню Независимости РК, номинация «Живопись» Байгошкарова Д. (9-ТД-18) 14-16 декабря 2019г.

г.Нур-Султан, руководитель Коваленко Т.И.

Диплом  1 степени
28 Выставка «Новогодний переполох» 1. Филянд М. (9-РЮ-17);

2. Мошечкова А. (9-РШК-18)

3. Жанат А. (9-РШК-17);

4. Хиватдолда О. (9-РШК-17);

5. Давыдов Д. (9-РШК-18);

Декабрь, 2019г.

г.Караганда

Карагандинский областной музей изобразительного искусства;

руководители Коваленко Т.И., Смаилова А.М., кудашова Л.В.

Благодарственные письма
29 Республиканский конкурс

“Зима в моем крае (конкурс рисунков)”

Кучеренко А. (9-ТД-17) 29.01.2020г.

Республиканский информационно-методический центр г. Нур Султан

Сертификат
30 Республиканский конкурс

“Волшебная зима (конкурс фотографий)”

Кучеренко А. (9-ТД-17) 28.01.2020г.

Республиканский информационно-методический центр г. Нур Султан

Диплом 3 степени
31 Республиканский конкурс

“Зима в моем крае (конкурс рисунков)”

Кучеренко А. (9-ТД-17) 03.02.2020г.

Республиканский информационно-методический центр г. Нур Султан

Диплом 1 степени
32 II Областная студенческая ярмарка готовых изделий «От студенческого хобби до успешного бизнеса» 1. Гонтарева О. (9-ТД-18)

2. Сеилов Р. (9-АР-18)

3. Рымтай Ж. (9-ТД-19-1)

4. Рустамов И. (9-РШК-19-2)

5. Ақтілеуов Ж. (9-РЮ-17)

6.Исина А. (9-ТД-19-1)

7. Саламатова Г. (9-РЮ-17)

8.  Мошечкова А. (9-РШК-18)

9. Базаралиулы А. (9-РШК-18)

 

21.02.2020г.

Карагандинский банковский колледж имени Ж.К.Букенова в рамках работы ОМО преподавателей экономических дисциплин

Сертификаты
33 Областная спартакиада среди студентов Карагандинской области по «Асык» Күмісбек Ж. (9-АР-18) 10.03.2020 Карагандинский технико-строительный колледж  при поддержке Управления образования Кар.области и регионального научно-практического уентра«Сарыарка дарыны» 1 место
34 Республиканская акция “Birgemiz: Asyl mura”, мероприятие “Ювелирные украшения казахских девушек” 1. Лактионов Р. (9-РЮ-17)

2. Актілеуов Ж. (9-РЮ-17)

04.03.2020

Карагандинский молодежный ресурсный центр

Сертификаты
35 Выставка «Сұлулық бейнелері», посвященная 8 марта 1. Базаралиұлы А. (9-РШК-18);

2. Саламатова Г. (9-РЮ-17);

3. Мошечкова А. (9-РШК-18);

4. Филянд М. (9-РЮ-17);

5. Романова М. (9-РШК-18);

6. Костюкова А. (9-РЮ-17);

март

Историко-культурный центр Первого Президента РК г.Темиртау

Благодарственные письма
36 Всероссийская онлайн-олимпиада по математике 1.Керимов Е. (9-ТД-19-1);

2.Жайлаубаев Н. (9-ТД-19-1)

3.Багдат Д. (9-ТД-19-1)

26.12.2019г.

Образовательный портал «Источник»

Диплом 2 место

 

Диплом 1 место

 

Диплом 2 место

 

37 Республиканская олимпиада по математике Багдат Д. (9-ТД-19-1) 14.05.2020г. г. Алматы, организованная веб-сайтом «ККО.KZ» Диплом 1 степени

 

38 Городской конкурс, посвященный Международному дню биологии в номинации «Эколог-исследователь» Какетаев Н. (9-ТД-19-1) Отдел образования г.Караганды Диплом 2 степени